Десерт апельсиновый

- Тип блюда: Десерты из фруктов и ягод
- Национальная кухня: Европейская кухня
- Вид кухни: Детская кухня
- Рецепт добавлен: 04.06.2012
- Калорийность: Низкая
- ID рецепта из книги: 30926 (Кулинария для детей)
Таблица мер и весов



Ингредиенты:




- апельсины2штуки
- желатин1ст. ложка
- сок апельсиновый1стакан
- сливки1/2стакана
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


- 1Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания.
Апельсины, очистив от кожуры и пленок, нарежьте кусочками.
- 2Часть апельсинового сока соедините с половиной набухшего желатина и, помешивая, нагрейте до его растворения.
- 3Оставшийся апельсиновый сок смешайте со сливками, оставшимся желатином, прогрейте до его растворения. Добавьте кусочки апельсина.
Выложите в формочки половину сливочной массы, охладите. Затем залейте апельсиновой массой, охладите. Залейте оставшейся сливочной массой и охладите до застудневания.
При подаче выложите десерт, погрузив формочки на несколько секунд в горячую воду, и оформите дольками апельсина и листиками мяты.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (4):
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить

18 октября 2013
супер
+4
0

31 декабря 2014
Автор, почему не написано сколько нужно воды, результат убитая ночь, -400 мл сливок, -1л апельсинового сока, -3 апельсина (на большее меня не хватило). Не корректно описан рецепт и не так прост если не знать как замачивать желатин!
+4
0

31 декабря 2014 ответ на Гость
Гость, желатин в гранулах замачивается в шестикратном количестве воды (на упаковках обычно написано, как это делается).
+2
0

11 мая 2015 ответ на Гость
Гость, рецепт проще простого.
+2
0