Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Кнедлики домашние на пару.

Кнедлики домашние на пару.
Кнедлики домашние на пару.
Рейтинг: 5 из 5
Всего оценок: 97
58118
У 2 пользователей
в любимом
2
? минут
? порций
Таблица мер и весов

Ингредиенты:

  • мука пшеничная1килограмм
  • молоко600миллилитров
  • дрожжи30граммов
  • масло сливочное70граммов
  • соль1ст. ложка
  •  

Для приготовления, возможно, вам понадобятся:

Способ приготовления:

      Просеять муку,свежие дрожжи(можно заменить сухими из расчета на кг муки и развести их в теплом молоке) крошатся прямо в муку и сверху посыпаются солью.Замешиваем тесто теплым молоком,тесто должно быть мягким не крутым и прилипать к рукам и миске,чтоб тесто отлипло подливаем предварительно растопленое масло и месим.Дать тесту подойти.Варятся кнедлики на пару:на большую миску кладется специальное сито(или натягивается и укрепляется марля),наливаем воды пол миски,сверху будем накрывать еще одной миской такого же диаметра.Вода в миске должна будет постоянно сильно кипеть,не уменьшать огонь,а по мере надобности подливать воду.Из подошедшего теста делаем небольшие батончики(всего получится примерно 5 шт),с начала делаем два ,даем им немного подрасти и когда вода хорошо закипит кладем их на сетку и накрываем второй миской-варим 15-20мин.Пока варится первая пара формируем следующие и т.д.при подаче режутся на ломтики толщиной 1,5 см.

← Вернуться к рецептам «Мучные изделия разные»
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените рецепт
5
голосов: 97
Уже поделились: 29
Комментарии (19):
15 октября 2012
а пароварку можно использовать? ))))))))))))))

и еще вроде бы кнедлики не делаются из дрожжевого теста..

это уже булочки на пару получаются

16 октября 2012
Сократ, знаете ли в пароварке не пробовала.Это довольно-таки старый и проверенный рецепт.Кнедлики бывают разные-хлебные,картофельные,грибные,с ветчиной и даже кабачковые)))))Дрожжи в приготовлении подобного вида кнедликов(Houskové knedlíky ) используются,уверяю Вас)))Попробуйте,рецепт не хитрый и не трудоемкий,буду надеяться,что Вам понравится.Единственное пожелание: тесто не должно быть тугим,не надо долго месить,чем мягче тесто,тем нежнее получится кнедлик)))
16 октября 2012
Юлия, обязательно попробую приготовить, люблю все мучное, потому и такой упитанный )))))))

А может у Вас еще есть в запасе и какой-нибудь соус к ним?
16 октября 2012
Кнедлики подаются с гуляшом(Гуляш говяжий),свичковой(сегодня готовила свичкову и кнедлики)(Свичкова на сметане),в запасе есть еще рецепты Свичковой и Гуляша(Мой любимый Венгерский гуляш),с запеченой уткой или гусем .И еще просмотрю свои запасы и с удовольствием добавлю,можете считать,что специально для Вас!)))
18 октября 2012
А мне кнедлики как-то не очень... Я уж лучше хлебушек. А вот гуляш - это просто песня! И вообще чешская кухня - очень вкусная (ну, за исключением кнедликов на мой вкус....) Когда были в Праге удивились, увидев, что кнедлики продают повсюду, грузовички с рекламой разъезжают... А по мне, так это просто булка.... И к чему такой переполох... Хотя, прошу прощения у автора, видно, что кнедлики у нее в почете...
марина
15 июля 2013
а у меня бабушка готовила такое и называла их пампушками. она выросла на украине. сама полячка. вкусно было. как я запомнила приготовление было в плотно закрытой кастрюле и ОБЯЗАТЕЛЬНО без доступа воздуха. иначе они клеклыми получались.
15 июля 2013 ответ на марина
марина, про плотно закрытую кастрюлю это вы верно написали,а еще в течении варки нельзя поднимать крышку и смотреть,только по истечении 20 мин!
марина
16 июля 2013
да, открывать нельзя было категорически. а готовились они где-то в течение часа. в вот как бабушка готовность определяла я не знаю мала была. помню, что запах тоже имел значение.
ТАНКИСТ
28 марта 2014
напишите рецепт сметанного гуляша помню,ЧТО У МЕНЯ В ЗАКАРПАТЬЕ КНЕДЛИКИ ВСЕГДА НА СВАДЬБАХ ДЕЛАЛИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ. ХОЧУ ПРИГОТОВИТЬ КНЕДЛИКИ С ТАКИМ СОУСОМ
04 апреля 2014 ответ на ТАНКИСТ
ТАНКИСТ, вот здесь вы найдёте один из рецептов приготовления сметанного соуса.
05 апреля 2014 ответ на ТАНКИСТ
ТАНКИСТ, Я постараюсь Вам угодить,но если Ваша свадьба была в Иршавском районе(а там очень любят сметану)мне придется поискать знатоков свадебной кухни этого района,хотя и оттуда у меня есть знакомая, мама которой кухарила на свадьбах.
06 апреля 2014 ответ на ТАНКИСТ
ТАНКИСТ, вот рецепт для Вас " Паприкаш на сметане."-надеюсь,что угадала,только на закарпатской свадьбе его делают с мясом домашних кур, из которых варился свадебный бульон.
ТАНКИСТ
12 июля 2014
Хорошо бы узнать рецепт соуса к кнедликам села Великий Раковец Иршавского района.Он там самый вкусный в Закарпатье.
31 октября 2014
Спасибо Вам Юлия... долго был в тех краях... а рецептов не удосужился спросить... у Вас прочитал... буду пробовать готовить...)
Гость
19 декабря 2014 ответ на Юлия Молдавчук
Юлия Молдавчук, с грибами тоже очень вкусно
Домохозяйка
28 июля 2015
А з сегединським хтось пробував? Неймовірна смакота.
Домохозяйка
27 октября 2015 ответ на Домохозяйка
Домохозяйка, звичайно.., якраз сезон квасной капусти почався..
Сашенька
06 января 2018 ответ на Юлия Молдавчук
Юлия Молдавчук, я живу на Закарпатье и я знаю точно что кнедлики делаются на дрожжах ,вы умничка
вася
06 января 2018
а мож зробити такі книглі би в тісто дати какао а в сиридину кусок човколади а повирха посипати маком
Домохозяйка
25.04.2024 в 07:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!