Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Лучшие продукты для похудения

Миллион Меню 29 ноября 2012
3671 3
У 2 пользователей
в любимом
2
Какие продукты эффективнее других помогают бороться с лишним весом, ускоряя процессы метаболизма в организме? Диетологи составили список, в который вошли шпинат и морковь, зеленый чай, грейпфруты, мята и имбирь. 
Фреш из шпината и моркови на завтрак, чашка зеленого чая без сахара перед тренировкой, чай из корня имбиря и свежей мяты помогут сохранить фигуру стройной. 
Включите в рацион грейпфруты – и вы заметите, что ваш аппетит стал гораздо более скромным: вам больше не захочется перекусывать между основными приемами пищи, да и съедать во время обеда вы станете значительно меньше... В чем причина подобных изменений? Грейпфруты снижают уровень инсулина в крови, нормализуя наш аппетит, и, соответственно, эффективно помогают снизить вес. 
Зеленый чай, который содержит множество витаминов (А, К, РР, С, группы В) и минеральных веществ (калий, цинк, фтор, йод и другие), благотворно влияет на работу сердца, почек, печени, поджелудочной железы, способствует повышению иммунитета и замедляет процессы старения организма. А, кроме того, он помогает быстрее сжигать жировые клетки. Подобными свойствами обладают и другие продукты из этого списка.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
29 ноября 2012
Возможно, мое наблюдение и не совсем верное (или работает только для меня), но я заметила, что горькая пища помогает "обуздать" аппетит. Тот же грейпфрут или зеленый чай - это ведь полезная природная горечь. Чай еще и обладает вяжущим эффектом, это тоже помогает, по-моему. Кстати, горькие продукты и обмен веществ улучшают.

Один мой заграничный друг привозил вкусную (хотя кому как)) экстра-горькую спиртовую настойку из нескольких десятков трав (состав, разумеется, производители держат в секрете). Как она называется, не помню, помню только, что делают ее не то в Германии, не то в Голландии (впрочем, такого рода настоек много, и делаются они в разных местах). Фасуют ее в крохотные бутылочки "аптечного" стиля, а пьется этот эликсирчик после еды (впрочем, если прием пищи был легким, то надобности нет. А вот если еда была жирной и тяжелой - поможет лучше всякого мезима)) Суть - в том, что стимулируется выработка ферментов, которые расщепляют жир. И, соответственно, сей "балласт" в организме не застаивается...
Candra
29 ноября 2012
Lydia A, вот не лень же Вам столько писать) Или Вы эту самую настойку "продвигаете"?))
29 ноября 2012
Candra, с чего Вы взяли - я ее просто люблю) И название я, кстати говоря, вспомнила. Но тут не пишу - как раз чтобы не рекламировать

Домохозяйка
19.04.2024 в 12:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!