Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Лучшие продукты для перекуса

Миллион Меню 06 марта 2015
2998 0
Добавить в любимое...

Диетологи назвали пять лучших продуктов для перекуса, которые можно включать в рацион, не боясь набрать лишние килограммы. Это малина, морские водоросли, фисташки, бобовые и яйца.
Кардиологи составили свой список, в который вошли орехи и арахис. Они улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти от сердечных приступов. Специалисты рекомендуют включать эти продукты в рацион для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые из Университета Вандербильта (США) провели исследование, в котором участвовали 71764 добровольца из малообеспеченных семей - американцы и афроамериканцы, а также 134265 китайцев, проживающих в Шанхае. Как оказалось, у людей, которые постоянно включали в рацион орехи и арахис, но не имели возможности принимать дорогие лекарства, был ниже уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с другими людьми: у американцев – на 21%, у китайцев – на 17%.
Арахис – плоды травянистого растения семейства бобовых. Его родина – Южная Америка. После открытия Нового Света арахис завезли в Индию и Китай, откуда он попал в страны Европы. В арахисе содержится до 35 % белка, около 50 % жиров, много витаминов (Е, группы В) и микроэлементов. Арахис снижает уровень холестерина в крови, улучшает память и оказывает на организм в целом общеукрепляющее действие. 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.artleo.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 04:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!