Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Снизить вес поможет… сахар

Миллион Меню 19 февраля 2015
2887 1
У одного пользователя
в любимом
1

Снизить вес поможет… сахар, если включать его в рацион в умеренных количествах, - утверждают ученые. Специалисты британского Университета королевы Маргарет провели эксперимент, в котором приняли участие 69 полных женщин. В течение 3 месяцев они включали в меню продукты с низким содержанием жиров, высоким содержанием сложных углеводов, которые медленно расщепляются в организме и не вызывают повышения уровня сахара в крови, а также продукты с минимальным количеством сахара. Кроме того, они ежедневно совершали пешие прогулки в течение 1-2 часов. По окончании эксперимента большинство женщин (свыше 80%) похудели. Таким образом, ученым удалось доказать, что небольшие дозы сахара не мешают желающим похудеть, а напротив, помогают сбросить лишний вес.

Некоторые специалисты советуют есть сладости на завтрак. Израильские ученые провели эксперимент с участием добровольцев. Одни из них ели на завтрак продукты, которые содержат большое количество углеводов и белков, другие — продукты с низким содержанием углеводов и без добавления сахара. Участники из первой группы потеряли в весе больше, чем участники из второй, так как благодаря сладостям дольше чувствовали себя сытыми и потребляли меньше калорий во время обеда и ужина. 

Источник: http://argumentiru.com
Фото: preventingcavities.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
11 июля 2015
Для условно здорового организма при небольшом превышении комфортного веса (5-10 кг) часто хватает уменьшения порций, фруктово-овощных перекусов вместо конфетно-пироженных, свежей сбалансированной еды и побольше движения (хотя бы банальных пеших прогулок). И можно похудеть, не изводя себя жёсткими диетами с постоянными мыслями о вкусненьком.
Домохозяйка
20.04.2024 в 13:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!