Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Полезны для сердца

Миллион Меню 11 марта 2012
3330 0
Добавить в любимое...

При выборе продуктов питания для сердца следует сосредоточить все свое внимание именно на тех, которые вы любите, и точно будете употреблять. Очень важно, чтобы эти продукты стали определенной частью полноценного питания. Однако, чтобы тут же не набрать лишние килограммы, нет необходимости сразу же употреблять их в большом количестве.

Если ежедневно употреблять такие продукты питания, как жареный соленый арахис, можно существенно снизить риск развития различных сердечных заболеваний. Как известно, арахис является очень питательным, и для поддержания здорового сердца имеет диетическое волокно.

Очень важно употреблять продукты, богатые жирными кислотами Омега-3. К таким продуктам относят сельдь, сардины, лосось, свежий тунец, льняное семя и грецкие орехи.

Овощи и фрукты должны быть на столе во время каждого приема пищи. Это обязательное условие. В них содержится витамин С, который является антиоксидантом, калий, а также фитонутриенты, обладающие противовоспалительными свойствами.

Очень важно, чтобы в рационе были продукты, богатые волокном. Это цитрусовые, ячмень, овес, морковь, бататы, яблоки, груши, высушенные бобы и горох.

В день нужно пить не меньше 2-3 чашек зеленого, черного или белого чая.

Необходимо в ограниченном количестве кушать темный шоколад.

Также требуется в небольшом количестве (1 ст.л. в день) употреблять оливковое масло, которое оказывает противовоспалительное действие.

Источник: goodfoods.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 11:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!