Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чем полезны фисташки?

Миллион Меню 05 августа 2014
2167 1
Добавить в любимое...
Фисташки помогают снизить уровень стресса. Ученые из Университета Пенсильвании (США) проанализировали данные о состоянии здоровья людей, страдающих сахарным диабетом второго типа. В течение месяца одни из них включали в рацион фисташки (около 150 г орехов в день), другие – нет. Как оказалось, у тех, кто постоянно ел орехи, сосуды перестали сужаться при стрессовых состояниях, улучшилось состояние вегетативной нервной системы, а также снизилось артериальное давление. Диетологи рекомендуют включать в фисташки в рацион тем, кто часто испытывает стрессы, а также страдает сахарным диабетом второго типа. 
Эти орехи рекомендованы и для профилактики диабета. Испанские ученые из университета Ровира и Вирхили (Таррагона) наблюдали за состоянием здоровья 54 человек, у которых был высок риск развития этого заболевания. Часть из них ежедневно включала в свой рацион фисташки. По окончании эксперимента оказалось, что у этих людей снизился уровень сахара в крови. 
В фисташках много белка, полиненасыщенных жиров, витаминов (В6, Е), минеральных веществ (калий, магний, медь, марганец и др.) и клетчатки. При регулярном употреблении фисташки снижают уровень «плохого» холестерина в крови и улучшают работу сердца.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.yumsugar.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
30 ноября 2014
полезные и вкусные!
Домохозяйка
19.04.2024 в 20:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!