Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Фисташки для профилактики диабета.

Миллион Меню 11 июня 2014
2337 2
У одного пользователя
в любимом
1

Диетологи советуют включать в рацион фисташки для профилактики диабета второго типа. Испанские ученые из университета Ровира и Вирхили (Таррагона) наблюдали за состоянием здоровья 54 человек, у которых был высок риск развития сахарного диабета. Часть из них ежедневно включала в свой рацион по 60 орехов. По окончании эксперимента оказалось, что у людей из этой группы снизился уровень сахара в крови.

В фисташках много белка, витаминов (В6, Е), минеральных веществ (калий, магний, медь, марганец и другие), а также антиоксидантов. При регулярном употреблении фисташки снижают уровень «плохого» холестерина в крови и уменьшают риск развития онкологических заболеваний.

В кулинарии используют свежие и поджаренные орехи, которые обычно измельчают. Фисташки добавляют в выпечку, кондитерские изделия (торты, пирожные), мороженое, а также в салаты, закуски, приправы к мясным блюдам, используют при изготовлении колбас, сыров. Эти орехи подают к десертным винам, пиву, коктейлям, используют для оформления блюд.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Домохозяйка
20.04.2024 в 01:47
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!