Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Британцы отнесли россиян к числу наименее вежливых наций

Миллион Меню 28 марта 2012
2700 0
Добавить в любимое...

В ходе опроса выяснилось, что, по мнению жителей Туманного Альбиона, первое место в рейтинге наименее вежливых наций заняли французы - за них проголосовали более 19% респондентов, а вот россиянам досталось малопочетное второе место (16,6%).

За французами давно закрепилась слава людей, которые отличаются резкостью, особенно это шокирует туристов из других стран, часто принимающих такую прямоту за грубость. Однако, как показал опрос, и русские производят на иностранцев не лучшее впечатление. Почти 17% респондентов твердо убеждены, что нашим соотечественникам не мешало бы обратить внимание на свои манеры. Такой результат объясняется и тем, что в последние годы количество русскоговорящих туристов за границей резко выросло, в частности, это относится к Испании, излюбленному месту отдыха британцев. Только в прошлом году число запросов на авиабилеты в эту страну из России выросло более чем в два раза.

К себе британцы относятся не менее критично. Более 10% проголосовавших - это третье место - считают, что жителям Туманного Альбиона следует внимательнее следить за тем, как они себя ведут, оказавшись на людях. Немцы оказались на четвертой строчке рейтинга.

Самыми вежливыми туристами участники опроса считают бразильцев, а также жителей Карибских островов и Филиппин.

В целом десятка самых грубых национальностей выглядит так: французы (19,2%), русские (16,6%), британцы (10,4%), немцы (9,9%), китайцы (4,3%), американцы (3,3%), испанцы (3,1%), итальянцы (2,3%), поляки (2,2%), турки (2,1%).

Источник: travel.ria.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 02:04
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!