Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Глобальная акция "Час Земли"

Миллион Меню 30 марта 2012
3014 0
Добавить в любимое...

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли-2012" пройдет в России 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. WWF рассчитывает, что число россиян - участников акции может вырасти на 40% по сравнению с прошлым годом и составить 15 миллионов человек.

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" впервые прошла в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона людей положили начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. Его участники выключают свет в своих домах или офисах, выражая, таким образом, свою готовность беречь планету. В 2008 году к акции присоединились свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира.

Российский "Час Земли" будет посвящен Арктике, и WWF России "ставит цель - собрать как можно больше средств для решения проблем этого уязвимого региона и его обитателей".

Несколько тысяч велосипедистов по всей России совершат велопробег в рамках "Часа земли-2012", сообщил руководитель велосипедного движения "Русвелос" Петр Дворянкин.

"В прошлом году велосипедисты в 20 городах поддерживали "Час земли". На сегодняшний момент уже активисты из 30 городов заявили о желании присоединиться к велопробегу. Мы надеемся, что число городов-участников дойдет до 50, то есть, где-то 4-5 тысяч людей по всей России сядут на велосипеды, и таким образом присоединятся к акции "Час земли", - сказал Дворянкин.

В этом году WWW России проведет акцию «Час Земли» под девизом «Спасем мир на спор!» «На что ты осмелишься ради Планеты? Сотни тысяч людей, компаний, организаций, сообществ по всему миру будут держать пари, объявив о своем намерении в социальных сетях или записав свое видео-обещание совершить маленький подвиг и поместив это обращение на специальном канале Youtube. После совершения своего "маленького подвига" участники также разместят там свои видеоотчеты", - говорится в сообщении WWF России.

Па задумке организаторов, звучать обещание должно примерно так: "Спорим, что я сделаю смелый поступок ... , если вы сделаете дело в пользу Планеты".

В качестве вариантов обещаний WWF России предлагает жителям России на спор пробежаться по снегу босиком, прыгнуть в прорубь, станцевать гавайский танец или спеть частушки на улице.

"Час Земли-2012" пройдет 31 марта в более чем ста странах.

Для англоязычных стран, как поясняется в сообщении, WWF запускает на Youtube платформу "I Will If You Will" (Я сделаю, если ты сделаешь!").

Источник: eco.ria.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 13:53
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!