Навигация

Блоги

Рецепты блюд

ГУ МЧС по Петербургу составило «черный список» кафе и ресторанов, где выявлены нарушения использования газового оборудования

Миллион Меню 13 апреля 2012
2941 0
Добавить в любимое...

В Петербурге подведены промежуточные итоги широкомасштабных проверок кафе и ресторанов, в которых эксплуатируется газовое оборудование. Об этом сообщили в ГУ МЧС города.

Проверки начались в январе этого года. Поводом для них послужил взрыв газового баллона в московском ресторане итальянской кухни «Il Pittore», в результате которого три человека погибли и десятки были ранены.

По данным ГУ МЧС, в список объектов, на которых были выявлены нарушения требования пожарной безопасности попали 23 кафе и рестораны, список которых опубликован на сайте fontanka.ru.

Наиболее характерными нарушениями, выявленными в ходе проверок, стали условия хранения газовых баллонов, не соответствующие требованиям Правил пожарной безопасности в РФ; использование неисправного газового оборудования; размещение помещений заведения с использованием газового оборудования в цокольном этаже жилого дома.

Источник: : fontanka.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 07:59
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!