Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Штрафы для ресторанов и кафе увеличат в 2 раза.

Миллион Меню 19 июня 2014
1710 0
Добавить в любимое...

В последнее время значительно возросло число массовых отравлений после посещения точек общепита. Причина проста: персонал столовых, кафе и ресторанов далеко не всегда соблюдает санитарные нормы.

Специалисты утверждают, что блюда, приготовленные в заведениях общественного питания, чаще являются источниками отравления, чем домашняя пища. Как показали результаты проверок, опасные бактерии реже обнаруживались в домашней пище (в 4% случаев), чаще всего – в блюдах, приготовленных в ресторанах и кафе (в 64% случаев) и даже в тех, что подавали в банкетных залах ресторанов (17%).

В Госдуме решили ужесточить штрафы за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований в заведениях общепита. Проект закона, внесенного на рассмотрение Новгородской областной думой, был поддержан правительством. По новым нормам штрафы для заведений общепита увеличатся почти вдвое и составят для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

Столь существенные изменения было решено внести, чтобы обеспечить исполнение «Закона о защите прав потребителей». Пока же представителям бизнеса проще платить небольшие штрафы, чем менять ситуацию в своих компаниях в лучшую сторону.

Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://forum.cgm.ru/

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 05:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!