Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Создано уникальное средство для охлаждения алкогольных напитков

Миллион Меню 12 мая 2012
3496 3
Добавить в любимое...

Истинные ценители дорогих, выдержанных напитков и пить должны их по-особому, с максимальным комфортом и роскошью. Специально для них был разработан прибор под названием Cirrus Ice Ball Press, который судя по всему произведет настоящую революцию в культуре пития - традиционные кубики льда, предназначенные для охлаждения виски и иных алкогольных напитков, он заменяет на ледяные шарики.

Дело в том, что традиционные ледяные кубики, как правило, быстро тают в стакане и разбавляют драгоценную жидкость ненужной водой. Поэтому Cirrus Ice Ball Press создает ледяные шарики, которые подобными недостатками не обладают.

Используя силу гравитации, этот прибор, представляющий собой алюминиевый цилиндр весом около 8 кг, превращает кусок льда в холодные шарики всего лишь за минуту. Такие шарики не только охлаждают напиток, не разбавляя его водой, но и элегантно смотрятся в бокале. Таким образом они становятся необходимой деталью любой роскошной вечеринки.

Стоимость такого прибора - 799 долларов. Вдобавок к нему предлагается большой поддон для льда, специальный механизм, который позволяет вынимать готовые ледяные шарики из прибора и другие аксессуары, которые идут за дополнительную плату.

Источник: drinktime.rbc.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
13 мая 2012
Как дорого... А мне вот нравится, когда лед подтаивает - не так крепко получается... Хотя я ведь не пью супер дорогие напитки, может для них - талая вода - вред наистрашнейший...
Гость
30 ноября 2012
и не нужно такой дорогой прибор покупать, давно уже такие шарики продают в готовом виде, и стоят копейки, можете в интернете покапаться найдете, Bubble Ice называются
30 ноября 2012
Гость, кстати да, видела такое)
Домохозяйка
19.04.2024 в 22:17
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!