Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Уникальное свойство чая

Миллион Меню 01 сентября 2014
1574 0
Добавить в любимое...

Французские ученые проанализировали анкеты 131 тысячи людей, в 2001-2008 годах проходивших осмотр в Парижском центре превентивной медицины. Респонденты указывали, какие напитки они предпочитали (чай или кофе) и как часто их употребляли. Как оказалось, у людей, которые часто пьют кофе, высок риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. У тех же, кто предпочитает чай, риск этих заболеваний, напротив, снижен. Кроме того, у любителей чая смертность от причин, которые не связаны с заболеваниями сердца и сосудов, на 24% ниже.

Почему люди, которые часто пьют чай, живут дольше? Ученые из Университета Якобса (Германия) выяснили, что положительный эффект обеспечивают обменные процессы между содержащимися в чае веществами – полифенолами – и ДНК человека. Полифенолы, взаимодействуя с клетками человеческого организма, защищают их от разрушения.

Чай содержит множество витаминов (А, К, РР, С, группы В) и минеральных веществ (калий, цинк, фтор, йод и другие). Он улучшает работу сердца, почек, печени, поджелудочной железы и повышает иммунитет.  

Источник: http://glob-news.ru
Фото: www.nzwomansweekly.co.nz

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 21:24
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!