Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Корова, будь человеком! Удвой удой под музыку Вивальди

Миллион Меню 01 июня 2012
2966 0
Добавить в любимое...

На какие только ухищрения не идут животноводы, чтобы увеличить надои молока. Как сообщает телеканал Си-би-эс, животноводы в штате Висконсин регулярно делают коровам массаж. Каждый сеанс, который проводят ветеринары, которые прошли специальную устанавливают в стойлах вращающиеся щетки, которые чешут животным спины и делают массаж плеч и морды.

Кроме того, коровы неравнодушны к классической музыке. Поэтому многие фермеры чуть ли не ежедневно включают в коровниках тихую музыку. Некоторые идут еще дальше, не довольствуясь фонограммами. Так, оркестр Дортмундской филармонии (Германия) в полном составе выехал на одну из близлежащих ферм, где выступил со своей новой программой перед 180 коровами. В течение нескольких дней животные продолжали слушать классику, но уже в записи - в исполнении лучших музыкантов филармонии. Полученное молоко, по мнениюпокупателей, действительно на вкус было гораздо приятнее обычного.

Между тем, по словам ученых из университета Миннесоты, слишком большое количество «нововведений» может не понравиться коровам. «Поэтому фермерам не стоит усердствовать в погоне за повышением удоев», - поясняет профессор Марсия Эндрес.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 13:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!