Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Российские повара приготовили самую большую в мире окрошку

Миллион Меню 06 июня 2012
2683 0
Добавить в любимое...

Ответственная миссия по изготовлению самой большой окрошки в мире была возложена на команду шеф-поваров Национальной Гильдии во главе с президентом организации Александром Филиным и шеф-поваром ресторана «Гусятникоff» и автором идеи Мариной Карпушенко.

Всю работу по чистке и шинковке продуктов, замеру нужных объемов и добавлению кваса взяли на себя «звезды» российской политики, космонавтики, бизнеса, культуры и спорта.

Для того чтобы установить мировой рекорд предстояло приготовить 326 кг холодного супа, так любимого в России. Предыдущие рекорды были установлены в 1998 году, тогда сделали окрошку весом чуть более 100 кг и в 2010 году, когда на «Фуд-Шоу» приготовили окрошку в 225 кг.

«Звезды» также приняли участие в мероприятии: крошили и шинковали продукты, каждый с удовольствием делился своими секретами приготовления холодного супа. Так, по мнению политика Владимира Жириновского, в окрошку обязательно для вкуса надо добавить сухой или вяленой рыбы. А Лариса Лужина, народная артистка РСФСР делает смешанную окрошку с чесноком, на литр кваса она добавляет три четверти кефира.

Окрошку считают самым традиционным летним блюдом в России. Своё название она получила еще в XVII веке, тогда славяне редьку и лук измельчали в крошево и заливали квасом. Этот способ приготовления сохранился и поныне.

В подтверждение этих слов президент Национальной Гильдии шеф-поваров Александр Филин отметил: «Способ приготовления окрошки один, только ингредиенты бывают разные. Но есть необходимые вещи, которые надо делать, например, желток яйца необходимо перетереть с горчицей, смешать, а вот лук зеленый - его нужно перетереть с солью. И тогда у окрошки будет особый, неповторимый вкус».

И вот настал торжественный момент добавления кваса и взвешивание получившегося блюда. Стрелка весов уверенно застыла на отметке 326 кг. Рекорд взят! Результат зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.

Источник: restoranoved.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 09:39
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!