Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые выяснили "вкусы" комаров

Миллион Меню 03 июля 2012
3209 0
Добавить в любимое...

Комары весьма разборчивы в еде. Уже известно, что хищниками являются самки. А вот самцы, наоборот, представляют собой безобидных насекомых, не обижающих человека. Самцы питаются исключительно цветочным нектаром.

Что же касается самих "хищных" самок, то, оказывается, что они являются гурманами по своей природе.

Иногда бывает довольно весело слушать, что одних людей кусают комары, а других как будто забраковывают. Долгое время считалось, что укус или способность избежать комариный укус - это дело случайности и везения. Но ученые опровергли этот миф.

Действительно комары кусают не всех. Все дело в запахе, насекомые реагируют именно на него. Как выяснилось, эти маленькие кровопийцы способны различать до 70 типов запахов и всевозможных химических соединений.

Специалисты установили, что некоторые запахи являются для них особо предпочтительными. И мало того, человек может попасть в особую группу неприкосновенных - те, чьи запахи не интересны комарам в принципе.

Ученым удалось составить интересную статистику. Оказывается, всего один из десяти является крайне "вкусным". И один из десяти, как правило, является счастливчиком, то есть он не интересен комарам до тех пор, пока в окружении есть "вкусные" представители человечества.

Источник: news.day.az

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 17:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!