Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Соль — белая... жизнь?

Миллион Меню 24 июля 2012
3495 0
Добавить в любимое...

Считается, что потребление большого количества соли ведет к инфарктам и инсультам. А вот и нет — наоборот. Лет 20 назад доктора призывали максимально ограничить употребление «белой смерти», и не солить даже пресную на вкус пищу, но в последнее время подход к вопросу «солить или не солить» стал иным. Американские кардиологи высчитали ежедневную дозу соли, при потреблении которой сердце будет работать как часы: 6,25 г. — этот вывод озвучил Майкл Элдерман из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке.

Одна из причин такого влияния количества соли в организме на здоровье сердца — то, что оптимальный уровень хлорида натрия не дает повышаться холестерину и триглицериду — вредным жирам, которые «атакуют» сосуды, а значит, ведут, к сердечным болезням.

Пока ясно одно: фанатичное отрицание необходимости соли не приведет ни к чему хорошему (как и вообще все фанатичное). А работу по разъяснению «соляного» вопроса ученые обещают продолжить.

Источник: rbcdaily.ru
Фото: img-fotki.yandex.ru

Читайте также

Соль исчезнет с прилавков? Украинская и белорусская соль может исчезнуть с прилавков российских магазинов. Месяц назад письма...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 00:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!