Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пикник стал изысканнее

Миллион Меню 24 августа 2012
2620 0
Добавить в любимое...

Вездесущая статистика добралась и до блюд для пикника. Точнее, до их «эволюции» за последние 30 лет. Исследования проводились в Великобритании, но учесть выявленные тенденции не помешает и нам.

В начале 1980-х в стандартной корзине для пикника лежали сэндвичи из белого хлеба и колбасы (сравните с нашими бутербродами), плавленный сыр, помидорный салат (у нас огурцы-помидоры обычно берут ненарезанными и едят, макая в соль), рыбные палочки, канапе из сыра и ананаса и мясной пирог (у нас все попроще, а из сладостей — обычно только конфеты). Все это размещалось на пластиковой скатерти, в ход шли пластиковые же приборы.

Современное же меню стало изысканнее, и во многом здоровее:британцы берут на пикник салат в средиземноморском стиле, чиабатту, сырное ассорти, пирожки с фетой и шпинатом, суши. Заметьте, рецепты блюд не отличаются особой сложностью, но получается все очень привлекательно и вкусно. Кстати, столовые приборы из пластика уступили место обычным, а клеенчатая скатерть — хлопковой.

Социологи делают выводы о росте благосостояния и нарастании интереса к здоровой пище. Пожалуй, стоит добавить, что, помимо всего этого (а замечания социологов верны, согласитесь), люди стали обращать куда больше внимания не только на что, что они едят, но и на то, как. В конце концов, желательно, чтобы все было прекрасно и в самом человеке, и вокруг него. 

Источник: rosbalt.ru
Фото: zastavok.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 17:58
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!