Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Подмосковье прошел саммит эстетов от самогоноварения (18+)

Миллион Меню 19 октября 2012
3208 0
Добавить в любимое...

На подмосковном курорте «ПИРогово» в третий раз прошло ежегодное мероприятие с серьезным названием Алкосаммит «Самогонный Давос». Событие это действительно серьезное — в нем нет ничего общего с тем, что представляется обывательскому уму при упоминании самодельного спиртного. Алкосаммит — это встреча респектабельных людей, посвятивших себя изготовлению эксклюзивного домашнего алкоголя и фермерскому хозяйству. У каждого участника был свой стол или несколько стендов, на которых они демонстрировали продукты собственного производства.

Сегодня высококачественный самогон – это почти произведение искусства. В отличие от промышленных спиртов, производство которых поставлено на поток, самогон - продукт живой, содержащий в себе частицу души мастера, который его готовил. Кстати, отличительная черта фермерской «самогонки» - в том, что для ее производства вместо дрожжей используется высушенный хмель.

На собрании можно было попробовать целый арсенал разнообразных настоек: можжевеловую, имбирную, перцовую с хреном, полынную, а также на боярышнике, калине, эстрагоне. На отдельном столе была развернута русская чайная церемония: травяные сборы, ягоды и старинный самовар. С чаем гости могли попробовать уникальное «мужское варенье» из болгарского перца, яблок и чили.

Также все желающие могли посмотреть на аппараты, специально привезенные белорусской делегацией самогоноваров — это были аутентичные экспонаты из музея самогоноварения: сборный аппарат с печью и деревянным бочонком, самогонная станция на базе машины ГАЗ 1961 года и еще два не менее затейливых старинных аппарата.

Источник: drinktime.rbc.ru
Фото: zyalt.livejournal.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 12:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!