Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вместо бензина в машины будут «заливать» воздух

Миллион Меню 23 октября 2012
2420 0
Добавить в любимое...

Небольшая британская компания Air Fuel  произвела первое в мире топливо из воздуха. Сотрудники использовали революционную технологию, которая, возможно, станет спасением от мирового топливного кризиса. Пока произведено всего пять литров «воздушного» топлива, однако производители надеются, что за два года им удастся построить такую установку, которая сможет создавать не менее тонны горючего в день.

«Мы взяли углекислый газ из воздуха и превратили его в бензин. Насколько нам известно, никто в мире еще не проводил подобных экспериментов. Полученное вещество выглядит и пахнет как обычный бензин, но на самом деле оно намного чище,» - говорят представители Air Fuel. Также они приоткрывают некоторые технологические секреты создания своего необыкновенного тотплива: для проведения процедуры требуется воздух, едкий натр, вода и специальные топливные добавки. Разумеется, процесс сложный и многоступенчатый, зато на выходе получается чистое топливо — и без всякой нефти.

Сейчас перед разработчиками стоит две задачи: нарастить оборот производства и отключиться от электроэнергии — фирма надеется стать полностью автономной за счет собственных возобновляемых запасов горючего.

Источник: pravda.ru
Фото: amtrelok.info

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 04:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!