Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Эти продукты помогут заменить утренний кофе

Миллион Меню 18 марта 2013
8040 1
У одного пользователя
в любимом
1
Ежедневное употребление кофе по утрам не очень полезно для здоровья. Даже одна чашка кофе может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь кофеин может вызывать фибрилляцию предсердий: состояние, при котором наблюдается нерегулярное сердцебиение. Кроме того, кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений, «взбадривает» нервную систему и усиливает стрессовое состояние. Это вещество способствует выбросу адреналина, повышает артериальное давление и вызывает головные боли. 
Диетологи советуют найти подходящую замену кофе. Это может быть шоколад, красные яблоки, чистая вода, зеленый чай, - продукты, которые помогут вам взбодриться и хорошо чувствовать себя после пробуждения. Вместе с тем они не являются настолько опасными для здоровья, как кофе. Яйца, овсяная каша, курица, рыба и орехи, съеденные на завтрак, способны зарядить вас энергией на целый день. Чудесным средством для пробуждения является и любимая музыка, только если вы не включаете ее слишком громко.
    
Источник: http://23rus.org
Фото: www.verybestbaking.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии (1):
Гость
20 ноября 2013
Очень много информации о вреде и пользе кофе,а истина где-то ... более 40 лет пью кофе, а в статье предлагают от него отказаться - глупость. Нет влияние на сердечно-сосудистую систему - проверено многолетним собственным опытом; не говорится о том, что он обладает мочегонным эффектом. Привыкание есть - без кофе хуже себя чувствую. Думаю, что сосиски и колбаса не лучше.Чего только в них нет? А пищевые добавки и консерванты - вот что вредно?!
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:20
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!