Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Не стоит давать малышам прикорм слишком рано

Миллион Меню 28 марта 2013
2579 0
Добавить в любимое...
По данным медиков, малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей. Вместе с тем ничего полезнее грудного молока для маленьких детей нет. И чем дольше продолжается период кормления грудью, тем более здоровым растет ребенок. Но в последнее время мамы все чаще забывают об этом и начинают кормить детей твердой пищей еще до достижения ими четырехмесячного возраста. По данным американских специалистов, число таких матерей сейчас достигает 40 процентов. 
Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) наблюдали за 1334 женщинами, семьи которых имели доходы от среднего и выше, до достижения их детьми одного года. И в 40 процентах случаев детей слишком рано переводили на твердую пищу по различным причинам: у мамы было мало молока, ребенок не испытывал чувство насыщения, родители хотели разнообразить рацион малыша и т. п. 
Врачи советуют мамам обязательно обращаться к медикам, если возникают проблемы с кормлением детей, и не давать им твердую пищу слишком рано, до достижения четырехмесячного, а лучше шестимесячного возраста, иначе позднее у них могут развиться заболевания желудочно-кишечного тракта, диабет, ожирение и др.
   
Источник: www.vesti.ru
Фото: www.babybrandsdirect.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 02:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!