Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему чипсы не стоит давать детям?

Миллион Меню 24 июня 2014
1779 0
У одного пользователя
в любимом
1
Такая пища содержит большое количество жиров, в том числе синтетических, искусственных добавок, канцерогенных веществ, соли и вызывает развитие многих заболеваний. Чипсы ухудшают пищеварение, работу сердечно-сосудистой системы и вызывают увеличение веса. Дети 3-4 лет, которые часто едят чипсы, чаще имеют отклонения в умственном развитии, чем их сверстники. У таких ребят ухудшается память, внимание и творческие способности. Позднее они испытывают трудности в учебе, так как оказываются не в состоянии освоить новый материал. 
Опасен фастфуд и для взрослых людей. У тех, кто придерживается подобного рациона, всего за неделю может снизиться активность мозговой деятельности. Даже если перейти позднее на здоровое питание, ущерб будет необратимым. К таким выводам пришли австралийские ученые, которые проводили опыты на грызунах. 
А у мужчин, которые часто едят фастфуд, может появиться больное потомство. Ведь такой рацион вызывает недостаток в организме фолиевой кислоты (витамина В9), что может привести к появлению детей, страдающих врожденными пороками развития. Кроме того, входящие в состав обработанных продуктов глутамат натрия, гидрогенизированные масла, очищенная соль и другие искусственные добавки оказывают на мозг человека такое же действие, что и наркотики, и вызывают привыкание.
Источник: http://argumenti.ru
Фото: www.npr.org

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 09:41
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!