Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему детям необходимо завтракать?

Миллион Меню 08 сентября 2014
1758 1
Добавить в любимое...

У детей, часто пропускающих завтраки, высок риск развития диабета второго типа во взрослом возрасте. Такие выводы сделали ученые из университетов Кембриджа, Оксфорда и Глазго, которые провели исследования с участием 4 тысяч детей в возрасте 9-10 лет. У детей, которые не ели по утрам, были выявлены маркеры повышенного риска развития сахарного диабета, после еды был высок уровень инсулина в крови, а уровень сахара был несколько выше, чем у детей, которые не пропускали завтраки.

Ученые из Университета Умео обследовали подростков из Северной Швеции в 1981 году и выяснили, что у тех из них, кто отказывался от завтрака или плохо питался в утренние часы, через 27 лет на 68% чаще отмечался метаболический синдром по сравнению с теми, кто питался полноценно. Метаболический синдром влечет повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, высокого артериального давления, высокого уровня глюкозы в крови, а также гормональных нарушений.

В то же время специалисты утверждают, что утренний прием пищи практически не влияет на дневной рацион, объем порций блюд и обмен веществ у взрослых людей.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: businessetc.thejournal.ie

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
10 сентября 2014
меня всегда папа с утра заставлял завтракать. Теперь не могу с утра не поесть.
Домохозяйка
25.04.2024 в 15:08
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!