Навигация

Блоги

Рецепты блюд

До трети рыбной продукции в Европе не соответствует маркировке

Миллион Меню 05 апреля 2013
2372 1
Добавить в любимое...
В Европе разразился очередной продуктовый скандал: в результате многочисленных проверок выяснилось, что маркировка от четверти до трети рыбной продукции, которая продается в магазинах, не соответствует действительности. Вместо дорогих сортов рыбы здесь нередко продают более дешевые: например, вместо трески и пикши в состав рыбной продукции включают более дешевую сайду. 
Подобные проверки недавно были проведены и в США. Из 1, 2 тысяч образцов рыбной продукции, приобретенной в 647 торговых сетях в 21 штате Америки, в 33 процентах случаев на этикетках были приведены неверные данные. В США чаще всего подделывали морского окуня (в 87 процентах случаев) и тунца, а также чилийского сибаса, палтуса и треску, реже других — лосося и морской язык. 
Особенно часто подобные замены рыбной продукции происходят в суши-ресторанах. Как выяснилось в ходе проверок, это происходит в 74 процентах случаев, тогда как в продовольственных магазинах — в 18 процентах. 
Как сообщают специалисты Россельхознадзора и Росрыболовства, случаи подмены более дорогих сортов рыбы более дешевыми нередко отмечаются и в нашей стране.
    
Источник: www.vedomosti.ru
Фото: www.cepolina.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Ardi
25 декабря 2013
Thnnikig like that shows an expert at work
Домохозяйка
20.04.2024 в 06:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!