Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Первый день IV Ресторанного бизнес-форума: изучаем ресторанные тренды!

Миллион Меню 04 апреля 2013
2342 0
Добавить в любимое...
15 мая в отеле «Метрополь» стартует IV Ресторанный бизнес-форум «8 актуальных тем ресторанного бизнеса» (15-18 мая, Москва). У его участников будет уникальная возможность пообщаться с самыми заметными фигурами сегодняшней индустрии гостеприимства, окунуться в новые знания и укрепить их на практике. Впервые форум пройдет в новом формате деловой игры. 

Первый день будет посвящен ресторанным трендам и начнется с лекции ресторанного обозревателя популярного журнала «Афиша» Александра Ильина. Темой выступления станет «Ресторанный бизнес – что нас ждет завтра? Потрендим о ресторанных трендах». Участники обсудят, что ждет ресторанный рынок России в 2013 году, что по вкусу современным посетителям и как создать трендовое меню, в чем плюсы и минусы заимствования успешных мировых концепций и как сделать продвижение образом жизни. Научить идти в ногу со временем – вот девиз этого тренинга. 

 Далее поговорим о том, как «приготовить вкусный бренд» и заслужить звание открытия года. К участию в лекции на данную тему приглашены представители лапшичной «Марукамэ», которую недавно запустила в Москве крупнейшая в Японии сеть ресторанов Marugame Seimen. Это открытие незамедлительно вызвало в городе настоящий ажиотаж и бурное обсуждение в СМИ, а в течение пяти лет компания рассчитывает открыть в России уже 100 ресторанов. Обсудим, каковы составляющие громкого успеха и как стремительно войти в ресторанный бизнес. 

Светлана Михалевская – управляющий ресторанов «Мамина паста» – поделится своими мыслями на тему «Кулинария при ресторане – новый тренд развития бизнеса». Как и зачем открывать кулинарию, покрывает ли доход издержки, с какими сложностями можно столкнуться – все это узнают участники третьей лекции. 

На протяжении всего дня у делегатов бизнес-форума будет возможность пообщаться с юристом Федерации Рестораторов и Отельеров Марией Орловой. В рамках консультаций она разъяснит последние изменения в законодательстве и ответит на все вопросы делегатов. Нюансы вступления во ФРиО участники форума смогут обсудить с исполнительным директором ФРиО Зариной Абдухатовой. 

Яркой завершающей нотой первого дня форума станет увлекательная гастрономическая экскурсия по ресторанам Москвы с участием представителей заведений. Организаторы подобрали интересные рестораны с отличной кухней и разноплановыми концепциями. Участники смогут обсудить итоги дня в приятной обстановке и попробовать уникальное сет-меню из самых популярных блюд. 

Приглашаем владельцев, директоров, управляющих, менеджеров предприятий питания принять участие в IV Ресторанном бизнес-форуме, пообщаться с ключевыми фигурами рынка и получить незаменимый для работы опыт и знания. 

Полная программа мероприятия размещена на сайте http://rbf.pir.ru/

Спешите подать заявки! Количество мест ограничено (40 человек). Задать вопрос об участии в бизнес-форуме и условиях проживания: +7 (495) 637-94-40 доб. 148, e-mail: vkk@pir.ru.
     

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 17:26
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!