Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Глотать пончики перед телевизором вредно для здоровья, - заметил Г. Онищенко

Миллион Меню 06 мая 2013
2855 0
Добавить в любимое...
По мнению главы Роспотребнадзора Г. Онищенко, россияне проводят майские праздники без пользы для здоровья. В эти праздничные дни, как и в другие, «самая распространенная наша богатырская забава преобладала - это глотание пончиков в положении лежа под телевизором. 
Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие», - заметил он, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Правда, по его мнению, так проводят праздничные дни в основном мужчины. «Женщина более высокоорганизованное существо. В интеллектуальном и физиологическом плане... Мужчина в домашних условиях - это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ничего не дают, единственное, что ему разрешается - лежать под телевизором, лишь бы не мешал». 
Как же нужно, по мнению главного государственного санитарного врача РФ, проводить выходные? Он советует больше времени бывать на свежем воздухе: работать на приусадебных участках, дачах, гулять по городу, бывать в лесу и т. п. Одним словом, отдать предпочтение активному, а не пассивному отдыху. «Но при этом надо помнить, что алкоголь не нужен». А также не забывать о защите от насекомых. «Я пошел в лес, я должен соответственно одеться. Чтобы у меня не было открытых участков, как можно меньше, особенно ноги нужно, чтобы одежда была такая, чтобы невозможно было ему подползти под нее. И вернувшись оттуда, нужно внимательно себя осмотреть, осмотреть детей», - посоветовал он.
      
Источник: www.utro.ru
Фото: www.trud.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 13:32
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!