Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Жирная пища вызывает дневную сонливость

Миллион Меню 16 мая 2013
2545 1
У одного пользователя
в любимом
1
Даже если вы хорошо выспались ночью, вас может клонить в сон в течение дня. Причиной этого может быть жирная пища. В то время как пища, богатая углеводами, повышает тонус организма и способствует концентрации внимания. 
Такие выводы сделали сотрудники медицинского колледжа при университете штата Пенсильвания в Херши. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 30 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Выяснилось, что содержание в блюдах жиров и углеводов влияет на дневную сонливость людей. 
Почему же нас начинает клонить в сон после жирной пищи? Дело в том, что организму приходится тратить много сил, чтобы усвоить эти тяжелые блюда. Но вялость и снижение активности – далеко не все последствия «праздника живота». Организм не в состоянии полностью переработать большое количество жиров и будет вынужден отложить их «про запас». В результате значительно увеличивается нагрузка на печень, которая быстрее изнашивается. Кроме того, избыточное потребление жиров повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и вызывает увеличение массы тела.
       
Источник: http://medvesti.com
Фото: www.thevertexblog.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
22 сентября 2013
очень полезное! инфо!
Домохозяйка
27.04.2024 в 03:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!