Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Если уменьшить порцию завтрака, можно похудеть

Миллион Меню 17 мая 2013
4046 0
Добавить в любимое...

Многие диетологи придерживаются мнения, что полноценный завтрак необходим для нормальной работы человеческого организма. (Все мы знаем поговорку: «Завтрак съешь сам, обед раздели с соседом, а ужин отдай врагу»).

Йоги же считают, что с полуночи до полудня наша энергетика не настроена на то, чтобы организм переваривал пищу, и отказываются от сытного завтрака. Некоторые диетологи советуют не завтракать по утрам или же ограничиться фруктами, чашкой сока или травяного чая. Ведь отдохнув во время сна, мы не нуждаемся сразу после пробуждения в большом количестве пищи.

А сотрудники Института MRC Human Nutrition Research Unit пришли к выводу, что если уменьшить порцию завтрака, можно похудеть. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 33 человека, имеющих избыточный вес. Некоторым из них давали меньшее количество пищи за завтраком. Оказалось, что в течение дня они не стремились «наверстать упущенное», включая в меню большее количество пищи. В результате в течение дня они потребляли на 269 калорий меньше и смогли похудеть.

      

Источник: http://top.rbc.ru
Фото: www.therunningbug.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 10:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!