Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сыр способен защитить зубы от кариеса

Миллион Меню 14 июня 2013
2141 0
Добавить в любимое...

Сыр, в отличие от натурального йогурта и молока, способен защитить зубы от кариеса. Дело в том, что этот продукт восстанавливает кислотно-щелочной баланс в полости рта и в результате количество опасных для здоровья зубов бактерий здесь снижается.

Американские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 68 подростков 12-15 лет. Одним предложили съесть сыр, другим — выпить натуральный йогурт без сахара, а третей группе участников эксперимента — выпить по стакану молока. Оказалось, что у подростков, которые пили йогурт и молоко, кислотность полости рта повысилась. У тех же, кто ел сыр, кислотно-щелочной баланс полости рта остался в норме. Кроме того, после употребления сыра на зубной эмали у них образовалась защитная пленка.

Осталось добавить, что участники эксперимента ели сыр чеддер. Недавно ученые назвали его самым полезным среди сыров. В нем много белка и кальция, необходимых для поддержания костной системы человека, а также витаминов и минеральных веществ. Лактозы же, которую способны усваивать далеко не все, в чеддере немного.

Источник: http://medportal.ru/
Фото: http://medportal.ru/

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 09:33
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!