Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Этот продукт защитит зубы от кариеса

Миллион Меню 21 апреля 2017
4177 0
Добавить в любимое...

Хотите защитить зубы от кариеса? Включите в рацион твердый сыр. Как выяснили индийские ученые, этот продукт помогает поддерживать в норме баланс pH и предотвращает разрушение зубной эмали. Специалисты провели эксперименты, в которых приняли участие 75 добровольцев в возрасте от 12 до 16 лет. Их зубы проверяли несколько раз – до приема сыра, йогурта без сахара и молока. Как оказалось, йогурт и простое молоко, в отличие от твердого сыра, практически не оказали положительного влияния на полость рта и здоровье зубов.
Ранее ученые выяснили, что наиболее вредны для зубов газированные напитки. Фрукты и фруктовые соки могут оказывать на полость рта почти такое же негативное действие. Как считают специалисты Стоматологического института Королевского колледжа Лондона, все дело в том, что магазинные соки из фруктов не только имеют высокую кислотность, но и содержат большое количество сахара.

Чтобы сохранить зубы, количество сахара в рационе следует сократить, – советуют медики. На сладкое не должно приходиться свыше 3% от общего объема потребления калорий. При этом следует учитывать, что сахар содержится во многих продуктах – хлебобулочных изделиях, выпечке и др.

По материалам http://argumenti.ru/ и других источников 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 22:50
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!