Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите улучшить память? Включайте в меню этот продукт

Миллион Меню 30 октября 2014
2744 1
У 2 пользователей
в любимом
2

Какао улучшает память и предотвращает риск развития старческого слабоумия. Этот продукт содержит большое количество флавонолов, благодаря которым улучшается мозговое кровообращение, что подтверждают результаты магнитно-резонансных томограмм. В результате у людей старшего возраста снижается риск развития таких заболеваний, как старческое слабоумие, инсульт и др. Исследования Гарвардских ученых подтверждают, что у людей 60 лет и старше, которые регулярно пили шоколадный напиток, на 8% улучшалась умственная деятельность.

Американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 37 человек в возрасте от 50 до 69 лет. Их разделили на группы, одна из которых включала в рацион большое количество какао, потребляя около 900 мг флавонолов в день. По окончании эксперимента оказалось, что люди, употреблявшие большое количество какао, уже через три месяца сумели восстановить память, которая соответствовала уровню памяти 30-40-летних людей. Следует сказать, что при проведении исследования использовалось не обычное какао, а напиток, при приготовлении которого сохраняется большое количество флавонолов. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: www.telegraph.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
09 февраля 2015
Было бы здорово, если бы включили в статью способ приготовления напитка, который сохраняет большое количество флавонолов.
Домохозяйка
19.04.2024 в 18:23
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!