Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите снизить уровень холестерина? Включите в рацион этот продукт

Миллион Меню 05 апреля 2017
3613 0
Добавить в любимое...

О пользе арахиса известно давно. Он улучшает память и оказывает на организм общеукрепляющее действие. Как показало недавнее исследование ученых из Университета Пенсильвании, арахис также снижает уровень холестерина и может предотвратить сердечные приступы и инсульты.

После трапезы наши сосуды становятся менее эластичными из-за того, что в организме повышается уровень триглицеридов; при этом возможно сужение сосудов. Но если включать в рацион арахис, этого удастся избежать, даже если принимать пищу с высоким содержание жиров. Правда, для этого нужно съедать за один прием три унции арахиса (около 85 г).

Ранее специалисты выяснили, что у людей, которые постоянно включали в рацион арахис, но не имели возможности принимать дорогие лекарства, был ниже уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с другими людьми.

Арахис – плоды травянистого растения семейства бобовых. Его родина – Южная Америка. После открытия Нового Света арахис завезли в Индию и Китай, откуда он попал в страны Европы. В арахисе содержится до 35 % белка, около 50 % жиров, много витаминов (Е, группы В) и микроэлементов.

По материалам разных источников 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 03:51
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!