Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Гастрономические открытия Скандинавии на «ПИРе»

Миллион Меню 17 июля 2013
2186 0
Добавить в любимое...
Главная кулинарная площадка выставки «ПИР» – Центральная арена – станет эпицентром последних трендов ресторанного мира. Именно поэтому один день программы Центральной арены будет полностью посвящен мировому гастрономическому лидеру, стремительно набирающему обороты в Москве, – Скандинавской кухне. 

Скандинавские заведения сегодня открываются в самых различных странах, успешные рестораторы приглашают шеф-поваров этого направления и повсеместно вводят в меню блюда столь популярной кухни. С чем же связана ее востребованность? 

Основной принцип скандинавских шеф-поваров – использовать как можно больше местных и сезонных продуктов, пробуждая в том, кто ест, все его чувства восприятия. В этой кухне на тарелках сочетаются цветы, головы свиней, кора деревьев и свежие лесные плоды. На стол подаются необычно оформленные нежные улитки с гороховой пастой, мозги животных с травами и хлебными заквасками, хрустящие десерты из ясменника и лимона в соке сельдерея, замороженный крем из устриц и ревеня и другие удивительные блюда. Сейчас скандинавская кухня – ведущий пример для подражания и источник вдохновения для прогрессивных кулинаров, которые следят за современными тенденциями мировой гастрономической мысли. 

Хотите знать, что подают в заведении, признанном лучшим в мире? Что такое «вкус Вальхаллы» и зачем в тарелке мох? Все это расскажут, покажут и даже дадут попробовать лучшие шеф-повара скандинавской кухни на обучающих мастер-классах Центральной арены «ПИРа». Вы узнаете все об особенностях использования необычных продуктов, вдохновитесь интересными идеями и познакомитесь с последними кулинарными технологиями. Если вы следите за трендами и стремитесь быть лидером на ресторанном рынке – ждем вас на «ПИРе» 3 октября весь день!

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 15:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!