Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Нормы питания в российских больницах были пересмотрены

Миллион Меню 30 июля 2013
2534 3
Добавить в любимое...
Нормы питания в российских больницах были пересмотрены. Специалисты Министерства здравоохранения РФ, согласно рекомендациям ученых из Института питания РАМН РФ, рекомендовали включать в рацион пациентов больниц больше макарон, продуктов, содержащих крупы, больше некоторых видов овощей (картофеля, огурцов, помидоров), белого хлеба, кисломолочных продуктов, кофе и какао. Вместе с тем в меню больничных столовых будет меньше рыбы, белокочанной капусты и черного хлеба. 
Как утверждают в самом министерстве, «в соответствии с новым документом набор продуктов питания остался прежним. Некоторые изменения произошли в количестве продуктов на одного человека в сутки». 
Чем руководствовались специалисты Минздрава, принимая подобное решение? Как выяснилось, дело в том, что некоторые продукты рекомендованы далеко не всем пациентам. 
В частности, поэтому «из щадящей диеты исключен ржаной хлеб, который противопоказан при ряде воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, в то же время увеличено количество пшеничного хлеба, крахмала, макаронных изделий и картофеля», — говорится на сайте министерства.
Источник: www.vedomosti.ru
Фото: directpress.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии (3):
31 июля 2013
Скармливают что подешевле, вот и весь ответ. А уж "полезно" - "не полезно", никого не волнует.
Есения
31 июля 2013
Согласна, Elisabeth Grey, белый хлеб, макароны, кофе и какао - это именно то, что "способствует выздоровлению"! Видно, наши медики пошли по пути Гоголя - теперь у них все больные будут как мухи выздоравливать с таким рациончиком! Следующий шаг - наверное, отмена лекарств... А что? Опять по классику: "бедный человек коли выздоровеет, так и так выздоровеет, а коли помрет, так и так помрет..."
Домохозяйка
06 апреля 2018
Побывала в больнице, так оголодала, что о болезни аж немножко подзабыла. Хорошо, что сама могла передвигаться и еду себе добывать ( ну там в буфет на первый этаж спуститься что-нибудь купить...) Плен вражеский ей Богу!
Домохозяйка
20.04.2024 в 01:49
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!