Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Государство должно усилить контроль за качеством продуктов

Миллион Меню 22 ноября 2013
1911 0
Добавить в любимое...
Государство должно усилить контроль за качеством продуктов, - предложила на заседании патриотической платформы партии «Единая Россия» по теме «Качество продуктов питания - формальное требование или основа безопасности жизни?» председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. 
«Наша задача как государства не только определиться с правовыми понятиями и терминами, но и с достаточностью мер государственного контроля по защите жизни и здоровья граждан», - сказала она. Как считает Яровая, тех мер, которые проводятся сейчас, недостаточно. Нередко для «осуществления элементарных контрольных мероприятий надлежит уведомить (предприятие) за несколько дней, фактически направить торжественную открытку «мы к вам придем»». «А покупателю это выгодно? Это безопасно?» «Кроме того, ... неравные конкурентные условия, которые создаются при входе в торговую сеть при попадании на полку, фактически позволяют выживать не тем производителям, которые стремятся к качеству, а тем, кто стремится к понижению цены любой ценой». 
Яровая также обратила внимание на то, что данные на этикетках продуктов приводятся слишком мелким шрифтом. «Полагаю, что сегодня многие граждане нуждаются в приобретении микроскопа или лупы, чтобы прочитать в магазине, что ему предлагается как потребителю. Возникает вопрос: ради кого сегодня осуществляется деятельность по производству и реализации продуктов питания?»
Источник: http://itar-tass.com
Фото: whoiswho.dp.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!