Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Калории из углеводов — самые опасные

Миллион Меню 26 февраля 2014
2266 0
У одного пользователя
в любимом
1
Специалисты из Американского колледжа диетологии утверждают, что калории из углеводов являются наиболее опасными для здоровья человека. Богатый углеводами рацион вызывает развитие таких опасных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, инсульты, деменция, когнитивные нарушения и другие. Кроме того, при этом повышается уровень сахара, чего не происходит, к примеру, при потреблении полезных полиненасыщенных жиров. 
Ученые из Гарвардского университета выяснили, что углеводы являются главными виновниками депрессии. Люди, которые находятся в состоянии депрессии или попадают в стрессовую ситуацию, включают в рацион больше пищи, содержащей много углеводов: чипсов, макаронных изделий, хлеба и т. п. У женщин, включающих в рацион такие продукты, на 40% чаще диагностировалась депрессия.  
 то же время, как утверждает Джон Бакли, профессор Университета Южной Австралии, отказываться от углеводов не стоит, иначе организм не будет получать необходимого количества полезных веществ и антиоксидантов. Кроме того, при низкоуглеводной диете повышается количество «вредного холестерина» в организме человека, что вызывает риск развития заболеваний сердца и сосудов.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: edaok.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 22:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!