Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Треть россиян не употребляют спиртное (18+)

Миллион Меню 02 апреля 2014
1779 0
Добавить в любимое...
Как свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», почти треть россиян (свыше 30%) совсем не употребляют спиртное, причем 21% из них не пили спиртные напитки никогда. 68% опрошенных признались, что употребляют алкогольные напитки, причем предпочитают делать это у себя дома (30%) или в гостях (31%); заведения общественного питания для этого посещают только 3% респондентов. 28% мужчин признались, что употребляют спиртное 2-3 раза в месяц, 29% женщин — несколько раз в год. 10% опрошенных бросили пить, причиной обычно называют ухудшение самочувствия или возраст. 
Что же касается предпочтений, то на первом месте здесь по-прежнему водка (ее предпочитают 27% опрошенных), на втором — пиво (23%), на третьем — игристое вино и шампанское (21%), затем следуют столовое вино (15%) и коньяк (12%). Крепким алкогольным напиткам россияне все чаще предпочитают менее градусные. Так, в последние 10 лет жители столицы стали пить меньше водки (ее потребление сократилось на 21%) и в то же время больше вина (примерно в два раза) и пива (на 5%). 
По данным Росстата, в среднем каждый россиянин употребляет 13,5 л спиртного (данные за 2013 год), в то время как в 2009 году этот показатель составлял 18 л. В то же время число больных алкоголизмом в России, по разным данным, составляет от 3 до 5 миллионов человек.
Источник: http://rusplt.ru
Фото: lifehacker.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 07:44
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!