Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Россия не будет развивать производство продуктов с ГМО

Миллион Меню 23 апреля 2014
1627 1
Добавить в любимое...
Россия не будет развивать производство продуктов с ГМО. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов. Он высказал озабоченность тем, что «генно-модифицированный материал уже попал на территорию нашей страны и используется в посадках. Но мы не имеем сегодня нормальных лабораторий, которые способны идентифицировать этот материал. Вот эта задача является крайне важной...Мы вполне способны кормить Россию без использования ГМО. Но для этого мы должны знать, чем отличается генно-модифицированный материал от всех остальных». 
В нашей стране ввели запрет на использование ГМО. «Мы пока вообще ничего не разрешили. Но проблема в том, что генно-модифицированный материал есть везде. Нам нужно понять, где он используется и на каких началах. А это задача лабораторий. Вот именно в это мы сейчас и собираемся вложить деньги», - сказал Медведев. Даже специалисты пока не знают, является ли ГМО «абсолютным злом или не содержит в себе таких проблем». «Поэтому нам нужно посмотреть, что будет в ближайшие годы. А Россия способна кормить себя без генно- модифицированных продуктов», - заявил премьер-министр. 
Содержащую ГМО продукцию из других стран, которая поступает на наш рынок, будут строго контролировать. Минсельхоз, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и РАН до 25 мая этого года разработают новую систему контроля наличия ГМО в сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с учетом лучших международных практик.

Фото: freepublish.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
03 мая 2014
Главное другие страны не кормить впустую.
Домохозяйка
20.04.2024 в 13:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!