Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пищевые добавки для спортсменов могут быть опасны

Миллион Меню 19 мая 2014
2388 0
Добавить в любимое...
Пищевые добавки для спортсменов могут быть опасны. Как выяснилось в результате проверок, до 15% таких продуктов содержат вещества, не указанные на этикетках, в том числе соединения, которые были включены Всемирным антидопинговым агентством в «черный список». Что это за вещества? В их числе – протеиновые порошки, различные добавки с креатином, аминокислоты, добавки с карнитином, а также растительные экстракты. Некоторые их этих веществ повышают эффективность тренировок, тем не менее они относятся к разряду запрещенных в использовании. 
Специалисты отмечают, что в настоящее время производство питания и специальных добавок для спортсменов недостаточно хорошо контролируется. В результате на рынок поступают опасные для здоровья людей продукты. Некоторые добавки, если принимать их в больших количествах, могут вызвать летальный исход. Так, в Великобритании умерло несколько человек, которые принимали средства, содержащие 2,3-динитрофенол. Это вещество ускоряет метаболизм и способствует уменьшению жировой прослойки, в то же время оно имеет множество побочных эффектов. 
Спортсменам следует обращать особое внимание на состав добавок, которые они принимают, и отдавать предпочтение проверенным средствам. Употребление же сильнодействующих препаратов и непроверенных веществ может привести к нежелательным последствиям для здоровья.
Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.mir-la.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 22:39
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!