Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые вредные продукты для детей

Миллион Меню 20 мая 2014
2082 1
Добавить в любимое...
Какие продукты особенно опасны для детей? Диетологи составили список наиболее вредных из них. Первую строчку в этом антирейтинге занял фастфуд. Чипсы, гамбургеры, картофель фри, пончики, чебуреки и другие жареные блюда, приготовленные с большим количеством жира вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта. Опасны для здоровья и газированные напитки, которые содержат большое количество сахара или сахарозаменителей, а также различные консерванты и красители. Газированные напитки ухудшают обмен веществ, могут привести к появлению лишнего веса и даже вызывают девиантное поведение. 
Третье место в списке вредных для детей продуктов заняли сосиски, колбасы и копчености. Эти продукты также включают большое количество искусственных добавок: красителей, улучшителей вкуса, ароматизаторов, консервантов и других. Кроме того, они содержат трансжиры и большое количество трансгенной сои, которую не рекомендуется есть детям. К числу опасных для детей продуктов диетологи также отнесли пальмовое масло, маргарин и грибы. Медики не советуют детям до 12 лет есть блюда из грибов, которые могут содержать тяжелые металлы и ртуть.
Источник: www.aif.ru
Фото: topnews.net.nz

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
23 мая 2014
Хорошая статья. Хочу к этому списку еще добавить:
Жевательные конфеты, шоколадные батончики, разноцветная пастила. В них содержится много сахара, красителей, усилителей вкуса и ароматизаторов.
Майонез. Современные производители добавляют туда огромные количества красителей, ГМО, заменителей вкуса. Плюс большое количество жира.
Крабовые палочки. Ни для кого не секрет, что никаких крабов в этих палочках нет, принято считать, что они изготавливаются из рыбы. На упаковках указывается, что главным компонентом является сурими – мясо белых рыб. Однако тот же термин используется для обозначения отходов рыбного производства – поврежденных, мелких и других рыб. Крабовый цвет и вкус достигается за счет все тех же ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса.



Домохозяйка
19.04.2024 в 11:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!