Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вредные продукты избавят от похмелья (18+)

Миллион Меню 25 июня 2014
1793 0
Добавить в любимое...
Вредные продукты улучшают состояние организма при похмелье, так как углеводы восстанавливают уровень сахара, - считает Ричардс Стивенс из Кильского университета (Великобритания). Недаром в Британии распространено мнение, что при похмелье, чтобы восстановить силы, нужно есть на завтрак яичницу, сосиски и запеченные бобы. А специалисты из Университета Корнелла (США) выяснили, что при похмелье людям хочется включать в рацион жирные продукты, чтобы восстановить энергетический баланс в организме. 
Впрочем, существуют и другие проверенные средства, например, вода или апельсиновый сок. Алкоголь выводит из организма жидкость, а значит, после весело проведенной вечеринки вода нам просто необходима. Выпив перед сном пол-литра воды (или апельсинового сока), можно значительно ослабить похмельный синдром. Почему именно апельсиновый, а не другой сок действует наиболее эффективно? Он содержит большое количество витамина С, который блокирует токсины, а также фруктозу, помогающую организму активнее сжигать алкоголь. 
Кефир также прекрасно снимает похмельный синдром. Он нейтрализует действие алкоголя, очищает организм от продуктов распада, которые образуются после употребления спиртного, и восстанавливает микрофлору кишечника.
Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.ace-cafe-thailand.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 08:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!