Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Из Крыма запретили вывозить продукты

Миллион Меню 27 мая 2014
1968 0
Добавить в любимое...
С 26 мая на вывоз продуктов из Крыма введены ограничения. С конца февраля – начала марта украинские поставщики перестали поставлять сюда продукты, и теперь власти полуострова стремятся предотвратить товарный дефицит. Из Крыма запретили вывозить пшеницу, муку, растительное масло, гречневую крупу, яйца, сахар, охлажденные и замороженные мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, консервы и спирт. Тем, кто пересекает границу, можно брать с собой лишь небольшое количество продуктов из этого списка. 
Пресс-секретарь министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым Е. Мошкина сообщила: «Некоторые украинские поставщики перестали ввозить продукты питания в Крым. Остановки поставок могут продолжаться – так же неожиданно и без видимых причин. Чтобы не оставить пустыми полки крымских магазинов, мы вынуждены ввести подобные временные ограничения. Крымских производителей переориентируем на рынок полуострова. Он достаточно емкий». 
В то же время увеличился спрос на крымские продукты со стороны российских покупателей. Глава министерства Н. Полюшкин сообщил: «Россияне закупают у нас не только молочные продукты, но и ряд других товаров продовольственного ряда, потому что цены в России значительно выше». 
По-видимому, запрет будет действовать около 2 месяцев, пока не наладятся поставки в Крым продуктов из России.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: www.segodnya.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 02:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!