Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Можно ли курить на открытых террасах кафе?

Миллион Меню 02 июля 2014
2757 0
Добавить в любимое...
В Госдуму внесен законопроект, разрешающий посетителям заведений общественного питания курить на открытых террасах. В пояснительной записке к документу говорится: «Практика организации мест для курения табака на расположенных на открытом воздухе террасах распространена в ряде европейских стран и не противоречит Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака». Видимо, эти поправки будут приняты до окончания весенней сессии депутатов. 
Напомним, что с 1 июня в нашей стране начала действовать часть закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака», согласно которой запрещено курение в кафе и ресторанах. Также нельзя курить в помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг, в поездах дальнего следования и на пассажирских платформах пригородного сообщения. Но по некоторым вопросам у властей не было единого мнения. Так, например, Московский департамент торговли и услуг и Минпромторг по-разному относились к тому, можно ли посетителям ресторанов и кафе курить на летних верандах. 
После введения антитабачного закона посетителей в заведениях общепита поубавилось, а выручка рестораторов уменьшилась на 15-20%. Многие рестораны и кафе из-за снижения объемов выручки вынуждены будут закрыться.
Источник: http://top.rbc.ru
Фото: www.metronews.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 11:50
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!