Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Советские бренды предложили национализировать

Миллион Меню 10 июля 2014
2107 0
Добавить в любимое...
Сенаторы разработали законопроект, согласно которому самые известные советские бренды будут признаны национальным достоянием. 
Сырок «Дружба», шоколад «Аленка», конфеты «Мишка на Севере», «Птичье молоко», газированную воду «Дюшес» в советские годы производили разные заводы и фабрики страны. Сейчас многие советские товарные знаки принадлежат частным предприятиям. Согласно предложенному законопроекту, эту продукцию смогут изготавливать все предприятия, которые выпускали ее в советские годы (до осени 1992 года). «Все указанные бренды создавались на государственные деньги, товары под этими марками выпускались на различных предприятиях по всей стране, устойчивый спрос на такую продукцию и доверие потребителей складывалось годами. И в этом смысле "советские бренды" являются общественным достоянием», - считает сенатор от Свердловской области Э. Россель. 
Советские продуктовые бренды до сих пор пользуются у россиян популярностью. Всероссийский центр изучения общественного мнения и агентство «Социальные сети» провели опрос, в котором приняли участие 1600 человек старше 18 лет, проживающих в 42 регионах страны. Как оказалось, у россиян до сих пор «на слуху» такие советские бренды как колбаса «Докторская», шоколад «Аленка», печенье «Юбилейное» и другие, из алкогольных напитков – водка «Столичная» и пиво «Жигулевское». Покупатели оказывают предпочтение таким продуктам из-за высокого качества (около 30% опрошенных) и хорошего вкуса (24%). Что же касается ностальгических воспоминаний, то этим руководствуются только 5% респондентов.
Источник: www.rg.ru
Фото: amnesia.pavelbers.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 12:36
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!