Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Продукты, которые усиливают чувство голода

Миллион Меню 08 августа 2014
2230 2
Добавить в любимое...

Некоторые продукты усиливают чувство голода. Это белый хлеб, соки с большим количеством сахара, торты, кексы, булочки, соленые крекеры, чипсы, картофель фри, многие блюда итальянской кухни (паста, пицца и другие), продукты, содержащие искусственные подсластители, и алкогольные напитки. В основном в этом списке оказались продукты, имеющие высокий гликемический индекс. При усвоении многие из них вызывают резкое повышение уровня сахара в крови, и в результате после еды люди испытывают чувство голода.

К продуктам, имеющим высокий гликемический индекс, относятся также газированная вода, пиво, финики. Наименьший гликемический индекс имеют семена посолнуха и некоторые виды овощей: салат, лук, помидоры и капуста.

Чувство голода после еды может быть связано и с определенной работой отделов головного мозга. Аналогичные процессы «запускаются» в организме, когда люди играют в азартные игры, принимают наркотические средства и даже занимаются сексом. Как утверждают ученые, причиной этого может являться особый ген FTO. Известны две его версии. Люди, унаследовавшие две копии одной из них (АА), на 70 % более склонны к появлению лишнего веса по сравнению с теми, кто имеет две копии другой (ТТ). 

Источник: www.meddaily.ru
Фото: sp-svadba.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
11 августа 2014
интересно
16 августа 2014
мммм вкуснятина
Домохозяйка
24.04.2024 в 09:53
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!