Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Готовится новая продовольственная программа

Миллион Меню 13 августа 2014
1581 1
Добавить в любимое...

Госпрограмма развития сельского хозяйства в ближайшее время будет изменена. Такое поручение дал премьер-министр РФ Д. Медведев, который отметил, что вскоре у нас начнут развиваться отрасли, в значительной степени зависевшие от поставок импортной продукции. «Очевидно, что сегодня вопросы продовольственного обеспечения страны выходят на передний план. Мы такая страна, такое государство, которое может и должно само себя кормить. И не только кормить, но и поставлять продукты в другие регионы и страны», - сказал премьер-министр.

После запрета на ввоз в нашу страну некоторых видов продуктов ряд российских производителей решил расширить ассортимент. Так, агрохолдинг «Дамате» начнет производство сыров, аналогичных продукции, выпускавшейся под брендами «Сваля» (производитель - литовская компания «Пиено жвайгждес») и «Ольтермани» (финская Valio). Если сейчас на заводе «Дамате» в Пензе выпускается 30 тонн сыров в сутки, то через два месяца объем увеличится до 50 тонн.

Белгородская компания «АгроМир», которая раньше занималась поставками в нашу страну помидоров и огурцов из Румынии и Польши, начнет выращивать овощи на собственных площадях. «Мы планируем, что наша продукция будет замещать запрещенные овощи из Евросоюза. Наступил благоприятный момент заполнить эту нишу отечественной продукцией», - считает владелец компании А. Машонин.

Источник: top.rbc.ru
Фото: belgusto.com.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
16 августа 2014
хэх мне воще все равно
Домохозяйка
25.04.2024 в 18:21
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!