Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Россияне против «Макдоналдс»

Миллион Меню 28 октября 2014
1753 1
Добавить в любимое...

Многие россияне считают оправданным закрытие в нашей стране ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс». Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения, проводивший 18-19 октября опрос, в котором приняли участие 1600 человек из 43 регионов страны. Как оказалось, за последние полгода число любителей фаст-фуда, который предлагает «Макдоналдс», значительно снизилось, а число тех, кто поддерживает закрытие этой сети ресторанов, увеличилось с 47% до 49%. В защиту «Макдоналдс» выступают только 33% респондентов.
Согласно данным опроса, большинство противников «Макдоналдс» ни разу не бывали в этих ресторанах. Эти люди убеждены, что блюда «быстрого питания» не вкусны и вредны для здоровья (41% респондентов). Свыше 20% опрошенных настаивают на закрытии этой сети ресторанов, так как хотят поддержать российских производителей. 12% опрошенных выступают против «Макдоналдс» «по политическим мотивам», так как считают неоправданными санкции, введенные США против России.
Напомним, что в конце августа этого года Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния сети «Макдоналдс» в разных городах нашей страны, после чего временно приостановили работу 12 заведений. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: ekb-room.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 января 2015
)))
Домохозяйка
19.04.2024 в 10:17
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!