Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вятский квас вкуснее «Кока-колы»

Миллион Меню 19 декабря 2014
2747 1
Добавить в любимое...

На пресс-конференции Владимира Путина журналист из Кирова Владимир Маматов задал вопрос о квасе. Он рассказал о том, что в Вятке готовят хороший квас, но «основные торговые сети его не берут». Причем «по вкусовым качествам и цене мы легко бьем "Кока-колу", "Пепси-колу». «Что нам делать?» - спросил Маматов президента.

Отвечая на вопрос, тот высказал мнение о том, что «Кока-кола» вредна для здоровья, особенно детей. И все же, по словам Путина, «нельзя никого выгонять с рынка (…) У нас есть свои национальные безалкогольные напитки, в том числе квас, - сказал он. - Это нужно, безусловно, продвигать. Мы сможем и будем стараться помогать вам отвоевывать принадлежащий вам по праву российский национальный рынок».

Квас на Руси готовят уже свыше тысячи лет. Было известно около 500 сортов этого напитка, который варили и в крестьянских избах, и в помещичьих усадьбах.Ему посвящено множество пословиц и поговорок: «Квас, как хлеб, никогда не надоест», «Русский квас много народу спас», «И худой квас лучше хорошей воды». 

Источник: www.rg.ru
Фото: www.vyatich-kirov.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
24 декабря 2014
Давно пора наши продукты рекламировать.
Домохозяйка
27.04.2024 в 15:40
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!